Suche
Suche Menü

Ergebnisse der Wahlen zum SR & den Fachschaften

Die Ergebnisse der Wahlen liegen vor. Das Ergebnis der Wahl zum Studierendenrat:

Gewählt von der Liste Juso-HSG: 
Alexander Mißfeldt, Fak. 3, IS Politikmanagement,1. Semester
Mareike Oberheim, Fak 2, IS Umwelttechnik, 1. Semester
Hauke van Almelo, Fak 5, Energietechnik, 1. Semester
Elisabeth Kolb, Fak 3, IS Politikmanagement, 1. Semester
Lars Eckel, Fak 2, IS Umwelttechnik, 3. Semester
Kristina Tröger, Fak 3, IS Politikmanagement, 1. Semester
Aftab Chand, Fak 4, IS Medieninformatik, 3. Semester
Stella Meyer, Fak 3, IS Politikmanagement, 1. Semester
Jocelyn Kneisel, Fak 3, IS Politikmanagement, 1. Semester
Tim Meier, Fak 3, IS Politikmanagement, 1. Semester

Gewählt von der Bioniker-Liste:
Fabian Plum, Fak 5, IS Bionik, 1. Semester

Gewählt von der Liste FRoNte(x)chNO: 
Maximilian Thies, Fak 3, IS Politikmanagement, 1. Semester
Nazanin Ghafouri, Fak 3, Soziale Arbeit, 6. Semester
Jan-Hendrik Wilkens, Fak 3, Soziale Arbeit, 7. Semester

Gewählt von der Liste CampusUnion – Ring Christlich-Demokratischer Studenten:
Sina Burmeister, Fak. 3, IS Politikmanagement, 1. Semester
Sebastian Bremer, Fak 3, Soziale Arbeit, 1. Semester
Marvin Cordts, Fak 3, IS Politikmanagement, 3. Semester
Christoph Phillip Brauer, IS Politikmanagement, 3. Semester

Gewählt von der Liste  ISJA (IS Journalistik-Auschuss): 
Jennifer Janke, Fak. 3, IS Journalistik, 1. Semester
Ted Koob, Fak. 3, IS Journalistik, 1. Semester
Domink Jaeck, IS Journalistik, 1. Semester

Gewählt von der Liste Die drei Sozis:
Zeynep Ersöz, Fak 3, Soziale Arbeit, 1. Semester
Timm von Bodecker, Fak 3, Soziale Arbeit, 1. Semester
Zuhal Alagöz, Fak 3, Soziale Arbeit, 1. Semester

Gewählt von der Liste Verbesserer:
Dimitrius Berger, Angewandte Wirtschaftssprachen, 5. Semester

Die Ergebnisse der Wahlen zu den Fachschaften: 

Fachschaft 1:
Nesrin Friedrich, Management im Handel, 3. Semester (1. Vorsitzende)
Katharina Kula, Management im Handel, 3. Semester
Kemal Uygur, Management im Handel, 3. Semester
Sebastian Rogner, Management im Handel, 7. Semester
Dimitrius Berger, Angewandte Wirtschaftssprachen, 5. Semester

Fachschaft 2:
Alistair Dieterich, Architektur, 3. Semester (1. Vorsitzender)
Laura Göppert, IS Umwelttechnik, 3. Semester
Arne Otterstedt, IS Umwelttechnik, 3. Semester

Fachschaft 3:
Alexander Röhrs, Soziale Arbeit,1. Semester (1. Vorsitzender)
Björn Struß, IS Journalistik, 1. Semester
Laura Alessa Ahrens, IS Pflege- und Gesundheitsmanagement, 1. Semester
Jonas Lewe, IS Politikmanagement, 1. Semester
Katja Söltenfuß, IS Angewandte Freizeitwissenschaften, 1. Semester

Fachschaft 4:
Markus Kotitschke, Elektrotechnik, 5. Semester (1. Vorsitzender)
Henrik Eynck, Elektrotechnik, 3. Semester
Fabian Junge, ISMI, 3. Semester
Fabian Meyerdierks, Elektrotechnik, 3. Semester
Tom Allen Mitchell, Elektrotechnik, 3. Semester

Fachschaft 5:
Nicolas Diek, Luft- und Raumfahrttechnik, 5. Semester (1. Vorsitzender)
Isabell Stamms, IS Shipping and Chartering, 5. Semester
Lana Gaelings, IS Technische und Angewandte Biologie, 3. Semester
Timo Guirado-Böhm, Bionik, 1. Semester
Luka Johnsen, Bionik, 1. Semester